2366
6 Mokkatassen.
20. Jh.
Polychromes Dekor, goldstaffiert, 1x unterglasurblau.
H Tassen 3,5-6,5 cm, Ø Untertassen 10-11 cm (1x ergänzte Untertasse).
Partiell minimaler Goldabrieb.