2067
Putto mit Hundegespann. Conta & Böhme.
Prägemarke, ab ca. 1878. Modell-Nr.: 5007.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 14 cm.
Putto mit einem Hundegespann und einem Korb als Vase. Blüten bestoßen.