2066
2 Frauen mit Amorknaben. Müller.
Blaumarke E. & A. Müller, Schwarza, ab ca. 1890. Modell-Nr.: 9744.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Zwei an einer Säule stehende Frauen, am Fuße der Säule ein Amorknabe schlafend. 1 Finger restauriert, minimaler Goldabrieb.