1212
Historismus-Humpen mit Jagdmotiven.
Halbmond/Krone/800 gepunzt. Ende 19. Jh. Deutschland.
Silber, teilvergoldet. H 19 cm. 696 g.
Reich reliefierter Krug mit historisierender Jagdszene und gewölbtem Deckel mit Blattmotiven. Auf 4 Kugelfüßen. Füße und Henkel minimal gdellt.