1212
Historismus-Humpen mit Jagdmotiven.
Halbmond/Krone/800 gepunzt.
Ende 19. Jh.
Deutschland.
Silber, teilvergoldet.
H 19 cm.
696 g.
Füße und Henkel minimal gdellt.