1213
Klassizistische Hostiendose.
Undeutliches Meisterzeichen CFR?/13 Lot gepunzt, mit Tremolierstich.
Datiert: 16. April 1786.
Baltikum oder Schweden.
Silber, teilvergoldet.
11 x 15,5 x 13 cm.
232 g.
Inschrift berieben, Deckel mit Randdefekt, kleine Lötstellen.