3726
Unbekannter Orientalist: Nordafrikanische Stadt mit Staffage
Öl/Leinwand/Karton. Unten arabisch signiert. Um 1880.
34 x 20 cm. Gerahmt: 44 x 31 cm.
Staffagefiguren an einem Durchgang in der Stadt im hellen Licht der Sonne. Minimale Altersspuren.