3726
Unbekannter Orientalist: Nordafrikanische Stadt mit Staffage
Öl/Leinwand/Karton.
Unten arabisch signiert.
Um 1880.
34 x 20 cm.
Framed:
44 x 31 cm.
Unbekannter Orientalist: Nordafrikanische Stadt mit Staffage.
Öl/Leinwand/Karton, unten arabisch signiert, um 1880. 34 x 20 cm, dunkler
Lackrahmen 44 x 31 cm.
Staffagefiguren an einem Durchgang in der Stadt im hellen Licht der Sonne.
Minimale Altersspuren.
ABB.B 350
Minimal verschmutzt. Wohl minimale Retuschen im Himmel rechts.
Interna: Gegend_x.
Minimale Altersspuren.