3725
Undeutlich signiert: "Mittenwald Oberbayern"
Öl/Malkarton. Rechts unten undeutlich signiert, verso betitelt. Ende 19. Jh.
70 x 50 cm. Gerahmt: 79 x 60 cm.
Innenhof eines Gehöfts mit Beet und Holzstapel im Sonnenschein.