2937
PANKOK, Otto(1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel)
"Die Nova Mahala (Türkinnen)"
Holzschnitt. Bleistiftsignatur. 1957.
Stock: 60,5 x 42 cm. Gerahmt & hinter Glas: 73,5 x 55 cm.
Unterer Rand etwas geknickt.
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer.