2959
PANKOK, Otto(1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel)
Der heilige Martin
Holzschnitt.
Stock: 30 x 15 cm. Gerahmt & hinter Glas: 53 x 43 cm.
Bezeichnet "Nachlass Otto Pankok, Hulda Pankok".
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer.