325
Moriskentänzer
Weichholz, polychrom gefasst. 20. Jh. H 29 cm.
Ausgelassener Tänzer nach einer spätgotischen Figur von Erasmus Grasser. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.