112
Gebetsmühle mit Drachendekor.
Tibet.
Kupferblech, teils verzinnt. H 32 cm, Ø Fuß 23 cm.
Geprägtes und getriebenes Blech mit qualitätvollem Drachenmuster und Ornamentfriesen. Im Behälter eine aufgerollte, mit Holzschnitt bedruckte Schriftrolle. Alters- und Gebrauchsspuren.