113
Große Metallkanne.
Persischer Raum.
Kupfer mit Patina. H 29 cm.
Konischer Fuß hohl. Die außen wie aufgesetzt wirkenden Nähte sind innen nicht nachweisbar. Sehr breiter Henkel mit Reliefblüten und plastischem Kamel. Fußrand eingerissen und eine Fehlstelle.