107
Konvolut 6 Teile Asiatica.
2 zarte, durchscheinende Jadeschalen, Ø 10 cm. / Alte Keramik-Kumme mit Unterglasur-Blaumalerei, Haarriss. H 7 cm, Ø 13 cm. / Sitzende Beamtenfigur aus Holz mit Resten alter Farbfassung. Wohl ursprünglich mit echten Barthaaren. Rückseitig Schriftzeichen. Einige Fehlstellen. H 22 cm. / Kleines Silbergefäß mit drei Löwenfüßen und -handhaben, gemarkt, H 8 cm. / Siegellackdose mit dem Profilporträt von Yuan Shi-Kai, gemarkt, Ø 4,5 cm.