Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 5 religiöse Teile - Tibet und Etui

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

106
5 religiöse Teile - Tibet und Etui.
Tibet.
Muschelhorn in fein getriebener Silberfassung, mit Koralle und Türkisen besetzt. Öffnung verstopft. L 18 cm. / 3 Vajras aus Messing, vier und achtspangig, L 12 und 15 cm. / Ghau - Gebetsbehälter in Sternform, mit Türkisen und roten Glassteinen besetzt (ein Glasstein fehlt). Unter den Zacken Hülsen für die Schnur. Boden aus Kupfer ist eingesteckt. Altersspuren. Dazu fein beschnitztes Holzetui, China, Reparaturstelle am Deckel. 11 x 7 cm.

Limit 120 €

Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis