2437
8 Teile Zwiebelmuster-Küchenutensilien.
Überwiegend Meissen, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 2x ungemarkt, 1x Teichert.
Unterglasurblaue Malerei, 1x goldstaffiert.
Öl-/Essigkännchen, Kelle, Trichter, 3 Gewürztöpfe, Senftöpfchen, Saliere. Gold berieben, Chip am Kellenrand, Rosenknauf eines Gewürztöpfchen geklebt.