2436
2 Tabletts, 2 Vasen und 1 Kännchen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
1 Königskuchenplatte (L 29,5 cm), 1 ovales Tablett (L 27,5 cm), 2 verschiedene Vasen (H 12,5 und 18 cm) und 1 Kännchen (H 22 cm).