3669
REPKE,
Heinrich (1877 Werne - 1962 Wiedenbrück)
Rotschwänzchen mit Nachwuchs
Öl/Malkarton.Links signiert.
13,5 x 16 cm.Gerahmt: 23 x 25 cm.
Fütterungszeit im Nest bei den Jungvögeln.
Deutscher Maler, Vertreter der Wiedenbrücker Schule. Studierte an der Akademie in Düsseldorf.
Rotschwänzchen mit Nachwuchs
Öl/Malkarton.Links signiert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 460,00 €