3369
STAAKMANN, Heinrich Maria(1852 - 1940)
Orientalische Reiterschlacht
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München.
42 x 67 cm. Gerahmt: 68 x 92 cm.
Die Reiter im schnellen Galopp durch das Grasland im Sonnenschein.
Genremaler, tätig in München.