1268
Silberner Deckelpokal. Koch & Bergfeld.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt. Ende 19. Jh. Deutschland.
Silber, innen vergoldet. H 35 cm. 420 g.
Reliefierter Neorenaissance-Pokal mit aufgelegtem "Z" auf der Kuppa. Gebrauchsspuren.