1268
Silberner Deckelpokal.
Koch & Bergfeld.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt.
Ende 19. Jh.
Deutschland.
Silber, innen vergoldet.
H 35 cm.
420 g.
Gebrauchsspuren.