3578
STOITZNER, Konstantin(1863 Chrostau - 1933 Wien)
Bauernhof
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet mit undeutlicher Motivangabe.
34 x 49 cm. Gerahmt: 51 x 65 cm.
Hühner auf dem Stroh vor dem Stall im Sonnenschein.
Landschafts-, Genre- und Bildnismaler, studierte in Wien.