3753
CORTÉS Y AGUILAR, Antonio(1827 Sevilla - 1908 Paris)
Kühe am Teich
Öl/Leinwand. Spanien. Links unten signiert.
25 x 33 cm. Gerahmt: 37 x 46 cm.
Die Tiere mit dem Hirten am Ufer des Gewässers. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Spanischer Tiermaler, stellte im Pariser Salon aus.