3416
Frankreich Mitte 19. Jh: Seestück
Öl/Leinwand. Unsigniert.
30 x 40 cm. Gerahmt: 39 x 49 cm.
Rettungsszene mit Schiffbrüchigen auf den Resten eines Bootes mit nahendem Segler.