3417
BILLE, Sten(1890 - 1953)
Segler vor Kopenhagen bei Nacht
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert.
33 x 41 cm. Gerahmt: 43,5 x 51,5 cm.
Zwei Schiffe auf dem Wasser vor der dänischen Stadt im Mondschein.
Dänischer Maler.
Literatur: Vollmer.