2749
SPITZWEG, Carl(1808 München - 1885 ebd.)
Vielfigurige Studie
Bleistiftzeichnung. Rechts unten Signaturenstempel.
Passepartoutausschnitt 20,5 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas: 36 x 46 cm.
Karikaturstudien zu verschiedenen Personen.
Deutscher Maler und Zeichner der Romantik und des Biedermeier, Autodidakt.
Provenienz: Württembergischer Privatbesitz.