2384
2 Vasen mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 und 14 cm.
Zylindervase auf vier Füßen mit Streublümchendekor. / Kratervase mit Rundfuß, dunkelgrünem Fond und einem schauseitigen Blumenbukett. 1x kleiner Chip am Fuß.