2383
Teller, Deckeltasse und Gebäckteller. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Speiseteller mit Kakiemonmalerei (Ø 25,5 cm), Deckeltasse (H 8,5 cm) und Gebäckteller (Ø 13,5 cm) "Indisch Purpur".