2394
Devisenkind. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: F 12. Entwurf: 1777. ACIER, Michel Victor(1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14,5 cm.
Putto mit Girlande, auf dem Sockel die Aufschrift "Je le ramêne" (Ich bringe sie zurück). 1 Zeh bestoßen, Bestoßungen an den Blüten.