2389
Vase "B-Form" mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert und -bronziert. H 19 cm.
Kratervase mit Rocaillerelief. Schauseitig ein Blumenbukett.