1273
Empire-Gewürzschälchen mit Kobalteinsatz.
Ungepunzt, Silber geprüft. Wohl 19. Jh.
6,5 x 8,5 x 5 cm. 61 g.
Durchbrochen gearbeitetes Schälchen mit Widderköpfen und Girlandenrelief. Glaseinsatz ergänzt.