1272
Eulenplastik als Gewürzstreuer.
Ungepunzt, Silber geprüft. 1. H. 20. Jh.
H 18 cm. 310 g.
Restvergoldete Eule auf Ast und floral reliefiertem Rundfuß. Abnehmbarer Kopf mit Streulöchern. Leichte Altersspuren.