1271
Silberner Deckelpokal.
Ungemarkt. 2. Hälfte 19. Jh. Deutschland.
Silber geprüft. H 33,5 cm. 349 g.
Floral reliefierter Korpus mit feinen Rocaillengravuren und Widmung: "Dem lieben Bruder und der lieben Schwägerin am 10. April 1876 von Th. J. Glien & Frau". Innen vergoldet. Am Fuß minimal gedellt.