1271
Silberner Deckelpokal.
Ungemarkt.
2. Hälfte 19. Jh.
Deutschland.
Silber geprüft.
H 33,5 cm.
349 g.
Bauchig, mit Rosen.
Am Fuß minimal gedellt.