3808
HASLBAUER, Paul(1919 München - 2016 München-Pasing)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
80 x 60 cm. Gerahmt: 85 x 65 cm.
Weiße und rote Rosen in schlanker Vase neben Silberkanne auf Tablett.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler der Akademie München und von Alexander von Kubiny.