3809
GRIEB, Richard(1865 Tännesberg - 1958 Regensburg)
Stillleben mit Tulpen
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert. Datiert: 1944.
75 x 60 cm. Gerahmt: 80 x 76 cm.
Die Blumen in einer schlanken, weißen Vase neben einer Schale.
Deutscher Maler der Oberpfalz, ansässig zeitweise in Fürth und Straubing.