3810
HERPFER, Fritz(1883 - 1936 München)
Rosenbukett in einer Vase
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso französischer Stempel.
41 x 33 cm. Gerahmt: 51 x 43 cm.
Verschiedenfarbige Rosen in einer silbernen Schale auf einem Buch.
Deutscher Maler, studierte in München, reiste nach Paris, Estland und Spanien.
Literatur: Vollmer.