3811
IBING, August(1878 Sprockhövel - 1959 Dalwigksthal)
Blumenstrauß
Öl/Papier. Unsigniert, verso bezeichnet.
33 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas: 40 x 34 cm.
Verschieden farbige Blumen in bauchiger Glasvase.
Maler in Düsseldorf, Schüler der Düsseldorfer Akademie, Meisterschüler von Peter Janssen d.Ä. (Der "Marburger").
Provenienz: Nachlass des Künstlers.