3812
KNAUF, Carl(1893 Godesberg - 1944 Nidden)
Narzissen im Tonkrug
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
53 x 44 cm. Gerahmt: 61 x 52 cm.
Die Blumen in einer Silberkanne auf weißem Tuch.
Literatur: Thieme/Becker; Schimpke: Nidden, Landschaft der Sehnsucht: Deutscher Landschaftsmaler.