3812
KNAUF,
Carl
(1893 Godesberg - 1944 Nidden)
Narzissen im Tonkrug
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert.
53 x 44 cm.
Framed:
61 x 52 cm.
Literature:
Thieme/Becker; Schimpke: Nidden, Landschaft der Sehnsucht: Deutscher Landschaftsmaler.