You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
3404
Dreimaster auf hoher See
Originaler Keilrahmen, originaler Stuckrahmen
Limit 1,200.00 €
Hammer price 8,000.00 €
3488
Monogrammist "E.A.": Alte Weidenbäume
Öl/Papier/Karton. Links unten monogrammiert und geritztes Datum "1904", verso "Elly Abeking" bezeichnet.
29 x 39 cm. Gerahmt: 41 x 51 cm.
Verschattete Kopfweiden mit Blick auf die helle Wiese. Minimale Altersspuren.
Wenn Elly Abeking, dann: Malerin in Berlin und Althagen/Fischland (1876 Berlin - 1945 Althagen).
Limit 130.00 €
Hammer price 130.00 €