3710
EICKEN,
Elisabeth von
(1862 Mühlheim/Ruhr - 1940 Michendorf)
Sonnenuntergang
Öl/Leinwand/Karton.
Links unten monogrammiert.
Wohl 1900 bis 1910.
27 x 36 cm.
Framed:
37 x 45 cm.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.