3711
ZWENGAUER,
Anton d. J.
(1850 München - 1928 ebd.)
Locham a.d. Würm
Öl/Holz.
Links unten signiert.
26 x 35 cm.
Framed:
40 x 48 cm.
Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München bei von Ramberg.
Literature:
Thieme/Becker.