3711
ZWENGAUER, Anton d. J.(1850 München - 1928 ebd.)
Locham a.d. Würm
Öl/Holz. Links unten signiert.
26 x 35 cm. Gerahmt: 40 x 48 cm.
Rotwild am Abend nahe dem Waldrand in der weiten flachen Landschaft.
Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München bei von Ramberg.