3712
BRANDENBERG, Wilhelm (Nachtrag im Text)(1889 - 1975)
Küste Nervi
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Nervi.
60 x 57 cm. Gerahmt: 72 x 69 cm.
Felsige Küste mit Blick auf den ruhigen Ozean unter leicht bewölktem Himmel. Nachtrag 17.10.20: Fälschlich Wilhelm Brandenburg (1824 - 1901) zugeordnet. Es ist Wilhelm Brandenberg.
Maler in Düsseldorf, Schüler von Hilgen in Düsseldorf.