3829
EICKEN,
Elisabeth von
(1862 Mülheim/Ruhr - 1940 Michendorf)
Blumenstillleben
Aquarell.
Rechts unten signiert.
38 x 56 cm.
Framed & behind glass:
52 x 69 cm.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.