3488
Monogrammist "E.A.": Alte Weidenbäume
Öl/Papier/Karton.
Links unten monogrammiert, verso "Elly Abeking" bezeichnet.
Datiert: 1904.
29 x 39 cm.
Framed:
41 x 51 cm.
Öl/Papier/Karton. Links unten monogrammiert und geritztes Datum "1904", verso "Elly Abeking" bezeichnet.
29 x 39 cm. Gerahmt: 41 x 51 cm.
Verschattete Kopfweiden mit Blick auf die helle Wiese. Minimale Altersspuren.
Wenn Elly Abeking, dann: Malerin in Berlin und Althagen/Fischland (1876 Berlin - 1945 Althagen)..
Minimale Altersspuren.
Wenn Elly Abeking, dann: Malerin in Berlin und Althagen/Fischland (1876 Berlin - 1945 Althagen).