3813
REICH,
A.
Blumenstrauß
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert mit Zusatz München.
20. Jh.
41 x 37 cm.
Framed:
56 x 52 cm.
Wenn Albert Reich, dann: Maler und Grafiker in München (1881 Neumarkt - 1942), studierte in München bei Herterich, Zügel und Palm.
Literature:
Thieme/Becker.