3813
REICH, A.
Blumenstrauß
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz München. 20. Jh.
41 x 37 cm. Gerahmt: 56 x 52 cm.
Schöner Strauß in einer asiatischen Vase im hellen Licht.
Wenn Albert Reich, dann: Maler und Grafiker in München (1881 Neumarkt - 1942), studierte in München bei Herterich, Zügel und Palm.